Ремонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро Марьино

P2797 : Масляный насос

Осталась вроде последняя ошибка которую мне необходимо побороть - P2797

Кроется в моем случае в подшипнике масляного насоса, который стоит на корпусе трансмиссии, справа по движению. Приезжает на gs450h довольно часто, вроде как потому что стоит в непосредственной близости (3см) от катализатора и серьезно нагревается. Изнашиваются подшипники якоря, он начинает подклинивать и авто встает там где и ехало с ошибкой приведенной выше. Лечится конечно снятием насоса, его переборкой, заменой подшипника, если с самим насосом все хорошо. Крепится всего на 4х болтах и каком-то шланге. Назначение этого шланга я не понял, в нем не было ничего, ни жидкости ни вакуума. Позже постараюсь выяснить зачем он нужен. Отвинчивается сам насос после снятия поперечной планки которая держит вместе трансмиссию и две выхлопные трубы.

minipic

Сдергивается шланг этот небольшой, отцепляется пара фишек от ЭБУ насоса (оно под капотом, все можно сделать даже не снимая пластик. ровно под ящиком для воздушного фильтра).

minipic