Ремонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро Марьино

Треск ручки паники над ухом водителя

И снова, снова борьба с посторонними звуками.

И снова, снова борьба с посторонними звуками. Они конечно подзапарили уже, но альтернативной тачки на горизонте я не вижу. Заменив масло (ровно раз в 5т км!), ринулся разбирать ненавистную ручку паники, отвратительно щелкавшую. К тому же, противно скрипящая при попытке за нее (в панике) схватиться.

Ручка держится всего на двух клипсах, которые выполнены из металла и в металл таки вставлены. Возможно когда машина новая, они не скрипят ввиду высокой упругости, но при ухватывании за ручку, они, может быть, упруго деформируются. Вобщем, происходит магия и они начинают потрескивать.

Клипса :

minipic minipic

Так клипса ведет себя на ручке (видео) :

шум грохот

В качестве решения я сначала обклеил маделином кромку металла, чтоб клипса не была металлом по металл.

minipic

И затем сам пластик, чтоб клипса сидела поплотнее. На этом все :) Если кто-то рискнет повторить, следует учесть, что крышечки прикрывающие клипсы имеют некоего вида распорки, входящие между клипсой и пластиком ручки и сильно много туда маделина не напихать.