Ремонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро Марьино

Фонари. Установка и фото

Помыл машину, сфоткал фонари. Ниже процесс установки и фото\видео результата.

Помыл машину, сфоткал фонари. выглядят огненно, инсталляция особых сложностей не вызвала. Фишки не подходят, проводки немного нехватает. Купил в радиомагазине molex разьемы и набор пинов, разобрал фишки в авто и в на фонарях и запиновал новые.

minipic minipic minipic

Очень не хотелось делать спайки и жесткие скрутки, поэтому все же решил замутить разъемы. Боковые секции подошли болт-он, а центральные перепиновал. Отличие от старых фонарей в том, что секция стоп-сигналов теперь дублируется и на центральных частях фонаря и лампы заднего хода есть на обоих сторонах. Очень приятно. Провод стопаря подтянул от бокового элемента.

minipic

Поворотник в стоке был ламповый, поэтому при замене начал судорожно моргать, намекая на неисправность. Реле поворотов на моей машине встроено в приборку, как и детектирование горелых лампочек по слишком высокому сопротивлению. Я начал было разбирать приборку, чтоб найти там опорное сопротивление, но, разобрав до стрелок, зассал и решил просто поставить резисторы. Придет новая приборка - сниму резюки и все будет отлично. В качестве резисторов взял два нагрузочных сопротивления от высоковольтной батареи приуса, оставшиеся после ремонта батареи на предыдущем гибриде.

minipic minipic

Поставил, все стало работать отлично и с нужной частотой. Фотки результата далее minipic minipic

Противотуманка minipic

Задний ход minipic

Видео поворотников :

https://youtu.be/19Za6sWkZuc https://youtu.be/PVDqPLh-qW4