Ремонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро Марьино

Модификация решеток масляных радиаторов

Plastic. Black Plastic. Делаю решетки радиаторов красивее, чем в стоке.

Решил заняться пластиком для бампера. Как я уже писал, нельзя оставлять решетки масляных радиаторов GSF продуваемыми, иначе все внутри мне закидает грязью. Идею со сканированием на 3д сканере и печатью на 3д принтере я отмел сразу как только узнал ценовой диапазон на такое услуги. Не сказать что я жлоб, но за две детали мне пришлось бы отдать примерно 20к рублей. Плюс решетки после печати пришлось бы красить, так как они были би шершавые и вот вот такое. Я остановился на идее с заполнением ячеек какимнить твердеющим составом. Купил так называемый жидкий пластик, который на самом деле является просто двухкомпонентной эпоксидкой. В комплект к нему купил колер и два килограмма (можно было полкило) пластилина :)

Какова была моя цель изначально? Сделать из вот такой решетки

minipic

вот такую (фото фрагмента лючка для буксировочной проушины) :

minipic

Те. мне нужно было оставить рельеф решетки, но сделать так, чтоб было некое дно. Перед тем как купить кампаунд, я думал приколхозить на обратную сторону решетки кусок пластика или резины, но не нашел ничего подходящего в строймаркетах. Да и вообще это было бы сильно заметно и еще нужно было бы подумать как крепить эту самую пластмаску или резинку к заднице гриля. Ну так вот, приволок я все это в гараж. Пластилин положил на мотор автомобиля, чтоб тот размягчился, а решетки снял и прямиком в мойку. После тщательной отмывки и обезжиривания, принялся облепливать края пластилином. Тут проще показать, чем объяснить.

minipic

Как видно, были залеплены также пазы для клипс и все, куда не должен был попасть кампаунд. Затем берем алюминевый лист, на него устанавливаем то что получилось и наливаем уже разведенный и заколерованный состав

minipic minipic minipic

Ждем всего 20 минут и можно отдирать.

minipic minipic

Очищаем тыльную сторону и пазы для защелок от пластилина и можно ставить. Идеальный глянец + твердость и прочность эпоксидной смолы.

minipic minipic

Готово! Я был впечатлен насколько хороша адгезия этой дряни к ABS пластику. Поэтому, решено было включить этот материал к совершенно необходимым для доделки морды %)


Комментарии
Роман
Подскажите пожалуйста, на подкрылкпх от жс ф со стороны ближе к бамперу 2 отверстия, для чего они ? чем они закрываются ни как не могу понять. Должны ли быть там какие либо заглушки или нет?
Mon Jul 10 2017 11:50:50 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Andrew-mobile
не понял. квадратные отверстия? крупные?
Mon Jul 10 2017 17:13:48 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Романо
в предыдущем посте Вы сравнивали два подкрылка, в том что новый два отверстия квадратных, как, чем и вообще нужно ли их закрывать?
Tue Jul 11 2017 11:59:24 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Andrew-mobile
ааа, там одна дыра для воздуховода, а вторая для выхода воздуха масляного радиатора. первое закроется воздуховодом, а второе надо колхозить крышку самому или заказывать просто штатную. там есть дырки доя креплений этой самой крышки. воздух забираеься через решетку в бампере, которую я заглушил, проходит через радиатор и выходит из вот этого большого отверстия квадратного, под колесо
Tue Jul 11 2017 12:33:27 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Роман
Спасибо большое, а у Вас случайно нет каталожных номеров штатной заглушки этой, ни как не могу найти.
Wed Jul 12 2017 01:03:54 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Andrew-mobile
роман, выложу сегодня в посте "автомобиль собран"
Wed Jul 12 2017 01:33:16 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Andrwe
Роман, я нашел в каталоге то как это сделано для гсф и там заглушек нет ни в каких комплектациях. :(
Wed Jul 12 2017 04:33:59 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Andrwe
Вот родная деталь. Можно купить ее и заглушить, но я за то, чтоб сделать просто лист пластиковый из старого локера (вырезать) и сунуть его, благо крепеж весь есть http://zatonevkredit.ru/static/zaglushka.PNG
Wed Jul 12 2017 04:44:40 GMT-0400 (Eastern Daylight Time)
Алексей
а есть еще такой бампер, без воздуховодов https://injapan.ru/auction/c641282026.html
Fri Dec 22 2017 12:20:01 GMT-0500 (Eastern Standard Time)