СИСТЕМА ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ ОПИСАНИЕ ДАТЧИКА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ

  1. КОНСТРУКЦИЯ

    1. Датчик датчик состояния аккумуляторной батареи в сборе, установленный на отрицательный (-) вывод аккумуляторной батареи, определяет ток, напряжение, температуру аккумуляторной батареи, SOC (степень заряда аккумуляторной батареи в процентах) и передает соответствующие сигналы, а также результат самодиагностики в ECM по шине передачи данных LIN.

    2. Для измерения тока используется шунтирующий резистор, установленный внутрь датчика состояния аккумуляторной батареи в сборе, который позволяет определить напряжение, создаваемое на шунтирующем резисторе токами заряда и разряда вспомогательной аккумуляторной батареи.

    3. Температура вспомогательной аккумуляторной батареи вычисляется по величине сопротивления термистора, встроенного в датчик состояния аккумуляторной батареи в сборе.

      W134829C01

      *1

      Датчик состояния аккумуляторной батареи в сборе

      -

      -

      *a

      Шунт

      -

      -