АУДИОВИЗУАЛЬНАЯ СИСТЕМА


  1. ОПИСАНИЕ


    1. Аудиосистема


      1. Устанавливаются аудиосистемы, показанные ниже.

        Аудиосистема Головное устройство аудиосистемы Динамики Функции системы навигации
        Сенсорная система Радиоприемник с дисплеем в сборе Аудиосистема с 6 динамиками -
        Аудиосистема с 6 динамиками
        Аудиосистема с 12 динамиками
        Аудиосистема с дисплеем Радиоприемник с дисплеем в сборе Аудиосистема с 6 динамиками -
        Система навигации Приемник системы навигации в сборе Аудиосистема с 6 динамиками

        ○: функция доступна

        -: функция недоступна

    2. Головное устройство аудиосистемы


      1. Для обеспечения единства с панелью приборов предусмотрено головное устройство аудиосистемы особого размера.

      2. В качестве многофункционального дисплея радиоприемника с дисплеем в сборе*1 или приемника системы навигации в сборе*2 используется жидкокристаллический дисплей на тонкопленочных транзисторах (TFT). На многофункциональном дисплее отображается экран аудиосистемы, функции громкой связи Bluetooth, информации об автомобиле и т.п., а управление осуществляется посредством сенсорного экрана, пролистывания или перетаскивания*3.

        *1: для моделей с сенсорной системой или аудиосистемой с дисплеем

        *2: для моделей с системой навигации

        *3: Пролистывание или перетаскивание могут работать не на всех экранах.

        B003YU2C03
        *a Пролистывание *b Перетаскивание
      3. С обеих сторон многофункционального дисплея располагаются емкостные сенсорные переключатели, благодаря чему реализуется единый плоский дизайн панели аудиосистемы. Чувствительность емкостных сенсорных переключателей регулируется.

      4. Радиотекст, передаваемый FM-радиостанциями, например, информация о программе и информация о текущей песне, отображается в поле отображения радиотекста.

      5. Возможно воспроизведение дисков с файлами MP3 (MPEG audio layer-3), WMA (Windows Media Audio) и AAC (Advanced Audio Coding).

      6. Поддерживаются диски со значками, показанными ниже.

        B003YUK
      7. Цифровое аудиовещание (DAB) (для моделей для Австралии)


        • Доступен прием цифрового аудиовещания (DAB). Главным образом это предупреждает помехи вещания, способствуя чистому приему с высоким качеством звучания.

        • Принцип действия функции временного сдвига заключается в возможности воспроизводить программы DAB позже.

        Tech Tips

        Возможный объем воспроизведения зависит от скорости передачи данных записываемой станции DAB, объема памяти устройства DAB, а также времени начала приема вещания.

      8. Приложения (для моделей для России)


        • Запустив приложения, предварительно установленные в радиоприемнике с дисплеем в сборе, с помощью команд на экране многофункционального дисплея можно управлять различными функциями, например, функцией электронной почты и функцией MirrorLink.

        • Загрузив новые приложения с интернет-портала Toyota и установив их в радиоприемник с дисплеем в сборе, можно использовать больше функций. (для моделей с сенсорной системой (с ЭБУ системы навигации))

      9. Сервис TOYOTA Link (для моделей для Австралии)


        • Этот сервис дает возможность управлять определенными приложениями в системе навигации, используя канал Bluetooth для подключения системы навигации к мобильному телефону с установленным приложением TOYOTA Link.

    3. Аудиосистема с модулем USB


      1. Предусмотрен единственный порт USB, позволяющий подключать карту памяти USB, портативный аудиоплеер (типа USB), iPhone, iPod, iPod classic, iPod nano или iPod touch.

      2. При подключении USB-концентратора к USB-порту появляется возможность одновременно использовать до 2 следующих устройств: карту памяти USB, портативный аудиоплеер (с разъемом USB) или устройство Apple.

        A01QO4C

        Tech Tips


        • Даже в случае подключения 3 или большего количества устройств USB через концентратор USB будут определены только первые 2 подключенных устройства USB. (для моделей с системой навигации или аудиосистемой с дисплеем)

        • iPhone, iPod, iPod classic, iPod nano и iPod touch являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.

        • С этой системой можно использовать iPod, iPod nano, iPod classic, iPod touch и iPhone.


          • Поддерживаемые модели
          • iPod touch (5-го поколения)

          • iPod touch (4-го поколения)

          • iPod touch (3-го поколения)

          • iPod touch (2-го поколения)

          • iPod touch (1-го поколения)

          • iPod classic

          • iPod с видео

          • iPod nano (7-го поколения)

          • iPod nano (6-го поколения)

          • iPod nano (5-го поколения)

          • iPod nano (4-го поколения)

          • iPod nano (3-го поколения)

          • iPod nano (2-го поколения)

          • iPod nano (1-го поколения)

          • iPhone 5

          • iPhone 4S

          • iPhone 4

          • iPhone 3GS

          • iPhone 3G

          • iPhone

      3. Ввиду различий между моделями или версиями программного обеспечения, некоторые модели могут быть несовместимы с данной системой.

      4. Поддерживаются запоминающие устройства USB, удовлетворяющие следующим требованиям:

        Скорость передачи данных USB
        • USB 2.0, полная скорость (12 Мбит/с)

        • USB 2.0, высокая скорость (480 Мбит/с)

        Файловая система FAT 16/32 (Windows)
        Класс соответствия Запоминающее устройство большой емкости
        Формат файлов MP3, WMA, AAC
    4. Аудиосистема Bluetooth


      1. С помощью аудиосистемы Bluetooth пользователи могут слушать музыкальные записи, хранящиеся на портативном аудиоплеере через динамики автомобиля по каналу связи Bluetooth.

      2. Для работы требуются следующие технические характеристики и профили Bluetooth:

        Характеристики/профиль Версия
        Минимальные требования Рекомендуемые характеристики
        Спецификация Bluetooth Версия 1.1*1 Версия 3.0 + EDR
        Версия 2.0*2
        Профиль Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) Версия 1.0 Версия 1.2
        Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP) Версия 1.0 Версия 1.4

        *1: для моделей с сенсорной системой

        *2: для моделей с аудиосистемой с дисплеем или системой навигации

        Tech Tips

        Историю установления соединения с Bluetooth-устройствами, которая хранится в памяти радиоприемника с дисплеем в сборе или приемника системы навигации в сборе, можно проверить с помощью устройства Global TechStream (GTS).

    5. Система громкой связи стандарта Bluetooth


      1. Система громкой связи стандарта Bluetooth позволяет делать и принимать звонки, не снимая рук с рулевого колеса, когда к системе подключен сотовой телефон, поддерживающий Bluetooth.

      2. Для работы требуются следующие технические характеристики и профили Bluetooth:

        Характеристики/профиль Версия
        Минимальные требования Рекомендуемые характеристики
        Спецификация Bluetooth Версия 1.1*1 Версия 3.0 + EDR
        Версия 2.0*2
        Профиль Hands Free Profile (HFP) Версия 1.0 Версия 1.6
        Object Push Profile (OPP)*2 Версия 1.1 Версия 1.2
        Phone Book Access Profile (PBAP) Версия 1.0 Версия 1.1
        Message Access Profile (MAP) Версия 1.0 -
        Serial Port Profile (SPP)*2 Версия 1.1 -

        *1: для моделей с сенсорной системой

        *2: для моделей с аудиосистемой с дисплеем или системой навигации

        Tech Tips


        • Работа функции прерывания вызова системы громкой связи Bluetooth может различаться в зависимости от телефона Bluetooth и оператора связи.

          B003YUO "Bluetooth" является зарегистрированной торговой маркой Bluetooth SIG, Inc.
        • Некоторые из перечисленных выше профилей могут не поддерживаться в зависимости от установленного головного устройства аудиосистемы.

        • Если технические характеристики подключенного телефона с Bluetooth ниже рекомендуемых или он не поддерживает требуемые функции, число доступных функций может быть ограничено.

        • Если поддерживаются только профили Object Push Profile (OPP) и Phone Book Access Profile (PBAP), регистрация и подключение телефона с поддержкой Bluetooth невозможны.

        • Историю установления соединения с Bluetooth-устройствами, которая хранится в памяти радиоприемника с дисплеем в сборе или приемника системы навигации в сборе, можно проверить с помощью устройства Global TechStream (GTS).

      3. Подключение телефона с поддержкой Bluetooth к головному устройству аудиосистемы дает возможность считывать и отображать на экране полученные сообщения электронной почты и короткие сообщения (SMS). Кроме того, можно отвечать на полученные сообщения электронной почты и отправлять короткие текстовые сообщения (SMS). (Сообщения могут не отображаться на дисплее в зависимости от службы сообщений или профиля, которые поддерживает подключенный телефон стандарта Bluetooth).

    6. Индикация состояния (для моделей с системой навигации или аудиосистемой с дисплеем)


      1. Пользователь имеет возможность контролировать состояние соединения Bluetooth, уровень сигнала и оставшийся уровень заряда аккумуляторной батареи мобильного телефона, который подключен по каналу Bluetooth, используя строку состояния, отображаемую на экране. Строка состояния отображается во всех режимах.

        B003YUCE01
        *a Изображения на рисунках приведены только в качестве примера. Изображения могут отличаться от реальных экранов автомобиля.
        Позиция Описание
        (1) Состояние соединения Bluetooth Отображается состояние соединения Bluetooth между головным устройством аудиосистемы и мобильным телефоном.
        (2) Уровень сигнала мобильного телефона* Отображается уровень сигнала мобильного телефона, подключенного по каналу Bluetooth.
        (3) Уровень заряда аккумуляторной батареи мобильного телефона* Отображается уровень заряда аккумуляторной батареи мобильного телефона, подключенного по каналу Bluetooth.

        Tech Tips

        *: может не отображаться в зависимости от технических характеристик Bluetooth и профилей мобильного телефона.

    7. Система поиска с распознаванием голоса (для моделей с системой навигации или аудиосистемой с дисплеем)


      1. Благодаря функции преобразования графем в фонемы (G2P), которая преобразует звуки в текст, поиск треков в устройстве iPod, iPod nano, iPod classic, iPod touch или iPhone можно выполнять путем произнесения имени исполнителя, названия альбома, названия композиции или списка воспроизведения. Кроме того, использование базы данных Gracenote MediaVOCS улучшает коэффициент распознавания речи функции преобразования графем в фонемы (G2P).

        Tech Tips


        • Технология распознавания музыки и соответствующие данные предоставлены Gracenote.

        • Gracenote представляет собой промышленный стандарт технологии распознавания музыки и предоставления связанной информации. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.gracenote.com.

          B003YW5 Gracenote, CDDB, Music ID, Playlist Plus, MediaVOCS, эмблема и логотип Gracenote, а также логотип "Powered by Gracenote" являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками Gracenote в США и/или других странах.
        • На данные изделие и услугу распространяются один или несколько патентов, принадлежащих Gracenote.

        • Неполный перечень существующих патентов Gracenote см. на веб-сайте Gracenote.

    8. Автоматический регулятор уровня звукового сигнала (ASL)


      1. Функция ASL (автоматический регулятор уровня звукового сигнала) используется для автоматической регулировки громкости звука в целях обеспечения качественного воспроизведения даже при увеличении уровня шума автомобиля (по мере возрастания шума автомобиля увеличивается громкость звука и т.д.).

      2. Для реализации функции ASL используются сигналы скорости автомобиля, поступающие от щитка приборов.

    9. Развлекательно-информационная система для задних пассажиров (для моделей с развлекательно-информационной системой для задних пассажиров)


      1. Развлекательно-информационная система для задних пассажиров (RSES) отображает видеоизображения с проигрывателя BD-дисков или карты памяти SD на телевизионном дисплее в сборе, который вмонтирован в потолок в месте, легко видимом пассажирам задних сидений.

      2. Развлекательно-информационная система для задних пассажиров выводит звук через динамики или наушники.

    10. Переключатели на рулевом колесе


      1. Часто используемые переключатели для удобства вынесены на рулевое колесо.

    11. Мультиинформационный дисплей (для моделей с цветным мультиинформационным дисплеем)


      1. Переключение режимов источника аудиосигналов, выбор радиостанций или аудиодорожек и т.п. можно осуществлять с помощью мультиинформационного дисплея на щитке приборов в сборе.

    12. Динамики GreenEdge


      1. Динамики GreenEdge эффективно преобразуют электрические сигналы в звук с меньшими искажениями. Эти динамики реализуют высокий уровень звукового давления при низком потреблении энергии, сохраняя великолепное качество звука.

      2. Использование акустических линз обеспечивает улучшенную направленность динамика, увеличивая зону эффективности акустики.

        B003YUXE01
    13. Усилитель класса Н


      1. Для системы с 12 динамиками предусмотрен усилитель класса Н. Усилитель наиболее эффективно управляет мощностью, подаваемой в цепь усилителя в зависимости от полученных аудиосигналов.

      2. Потребление мощности и выделение тепла усилителя класса Н невелико, что позволяет минимизировать размер радиатора и связанных с ним деталей. В результате конструкция усилителя стала компактной и легкой.

  2. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ


    1. Тип замка зажигания, используемый в данной модели, определяется техническими характеристиками автомобиля. Используемые в данном разделе сообщения индикации приведены в таблице.

      Сообщение

      Замок зажигания

      (положение)

      Выключатель зажигания

      (положение)

      Зажигание выключено LOCK (ЗАБЛОКИР) Off (Выкл) — LOCK (ЗАБЛОКИР)
      Замок зажигания в положении ACC ACC Вкл (ACC)
      Зажигание включено Вкл Вкл (IG)
      Пуск двигателя START (ЗАПУСК) Вкл (запуск)
  3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


    1. Головное устройство аудиосистемы

      Головное устройство аудиосистемы Конструкция Технические характеристики Рынок сбыта
      Радиоприемник с дисплеем B003YVE

        Сенсорная система:

      • Поддерживаемые языки отображения: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, голландский, шведский, норвежский, датский, русский, финский, греческий, польский, украинский, турецкий, венгерский, чешский, словацкий и румынский

      • AM/FM-тюнер

      • Процессор цифровых сигналов (DSP)

      • ASL (система автоматической регулировки звука)

      • Проигрыватель компакт-дисков: с поддержкой файлов в форматах MP3, WMA (Windows Media Audio) и AAC (Advanced Audio Coding)

      • Функция отображения CD-TEXT

      • Аудиосистема Bluetooth

      • Система громкой связи стандарта Bluetooth

      • Интерфейс портативного аудиоплеера (типа USB)

      • Интерфейс iPod / iPhone

      • Интерфейс для запоминающих устройств USB

      • Переходник стереогнезда

      • Настраиваемые параметры автомобиля можно изменять

      • Система с 6 динамиками

      • Устройство: Panasonic

      Россия
      Радиоприемник с дисплеем B003YVR

        Сенсорная система:

      • Поддерживаемые языки отображения: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, голландский, шведский, норвежский, датский, русский, финский, греческий, польский, украинский, турецкий, венгерский, чешский, словацкий и румынский

      • AM/FM-тюнер

      • Тюнер канала сообщений о движении транспорта системы радиоинформации (RDS-TMC)

      • Процессор цифровых сигналов (DSP)

      • ASL (система автоматической регулировки звука)

      • Проигрыватель компакт-дисков: с поддержкой файлов в форматах MP3, WMA (Windows Media Audio) и AAC (Advanced Audio Coding)

      • Функция отображения CD-TEXT

      • Аудиосистема Bluetooth

      • Система громкой связи стандарта Bluetooth

      • Интерфейс портативного аудиоплеера (типа USB)

      • Интерфейс iPod / iPhone

      • Интерфейс для запоминающих устройств USB

      • Переходник стереогнезда

      • Настраиваемые параметры автомобиля можно изменять

      • Система с 6 динамиками

      • Устройство: Panasonic

      Россия
      Радиоприемник с дисплеем B003YV9

        Сенсорная система:

      • Поддерживаемые языки отображения: английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, голландский, шведский, норвежский, датский, русский, финский, греческий, польский, украинский, турецкий, венгерский, чешский, словацкий и румынский

      • AM/FM-тюнер

      • Тюнер канала сообщений о движении транспорта системы радиоинформации (RDS-TMC)

      • Процессор цифровых сигналов (DSP)

      • ASL (система автоматической регулировки звука)

      • Проигрыватель компакт-дисков: с поддержкой файлов в форматах MP3, WMA (Windows Media Audio) и AAC (Advanced Audio Coding)

      • Функция отображения CD-TEXT

      • Аудиосистема Bluetooth

      • Система громкой связи стандарта Bluetooth

      • Интерфейс портативного аудиоплеера (типа USB)

      • Интерфейс iPod / iPhone

      • Интерфейс для запоминающих устройств USB

      • Переходник стереогнезда

      • Настраиваемые параметры автомобиля можно изменять

      • Система с 12 динамиками

      • Устройство: Panasonic

      • Стереоусилитель: JBL

      Россия
      Радиоприемник с дисплеем B003YW6

        Аудиосистема с дисплеем:

      • Поддерживаемые языки отображения: английский

      • AM/FM-тюнер

      • Процессор цифровых сигналов (DSP)

      • ASL (система автоматической регулировки звука)

      • Проигрыватель компакт-дисков: с поддержкой файлов в форматах MP3, WMA (Windows Media Audio) и AAC (Advanced Audio Coding)

      • Функция отображения CD-TEXT

      • Аудиосистема Bluetooth

      • Система громкой связи стандарта Bluetooth

      • Интерфейс портативного аудиоплеера (типа USB)

      • Интерфейс iPod / iPhone

      • Интерфейс для запоминающих устройств USB

      • Переходник стереогнезда

      • Настраиваемые параметры автомобиля можно изменять

      • Система с 6 динамиками

      • Устройство: Fujitsu Ten

      Австралия
      Приемник системы навигации в сборе B003YV0

        Система навигации:

      • Поддерживаемые языки отображения: английский

      • AM/FM-тюнер

      • Приемник с поддержкой цифрового аудиовещания (DAB)

      • Тюнер канала сообщений о движении транспорта системы радиоинформации (RDS-TMC)

      • ASL (система автоматической регулировки звука)

      • Проигрыватель компакт-дисков: с поддержкой файлов в форматах MP3, WMA (Windows Media Audio) и AAC (Advanced Audio Coding)

      • Функция отображения CD-TEXT

      • Аудиосистема Bluetooth

      • Система громкой связи стандарта Bluetooth

      • Интерфейс портативного аудиоплеера (типа USB)

      • Интерфейс iPod / iPhone

      • Интерфейс для запоминающих устройств USB

      • Переходник стереогнезда

      • Настраиваемые параметры автомобиля можно изменять

      • Система с 6 динамиками

      • Устройство: Fujitsu Ten

      • Карта памяти microSD (диск проигрывателя дисков): Fujitsu Ten

      Австралия
    2. Система с 6 динамиками

      B003YVTE01
      Расположение Название динамика Количество Размеры Сопротивление Номинальная мощность на входе
      (1) Передний динамик № 2 2 6,5 мм (2,6 дюйма) 4 Ом 20 Вт
      (2) Передний динамик № 1 2 18 см (7,1 дюйма) 4 Ом 20 Вт
      (3) Задний динамик в сборе 2 16 см (6,3 дюйма) 4 Ом 22 Вт
    3. Система с 12 динамиками

      B003YU6E01
      Расположение Название динамика Количество Размеры Сопротивление Номинальная мощность на входе
      (1) Передний динамик № 3 1 8 см (3,1 дюйма) 8 Ом 2 Вт
      (2) Передний динамик № 2 (1 + 1) x 2 8 см (3,1 дюйма) 4 Ом 3 Вт
      (3) Передний динамик № 1 2 17 x 25 мм (7 x 10 дюймов) 5,6 Ом 3 Вт
      (4) Задний динамик в сборе 2 17 см (7 дюймов) 4,2 Ом 5 Вт
      (5) Задний динамик № 2 2 8 см (3,1 дюйма) 8 Ом 2 Вт
      (6) Задний динамик № 3 1 20 см (7,8 дюйма) 5,8 Ом 9,5 Вт
    4. Переключатель на рулевом колесе в сборе

      B003YTVC01
      *a Переключатель поиска дорожки вверх/вниз по списку *b Переключатель MODE (режим)
      *c Переключатель голоса *d Переключатель отключения от линии
      *e Переключатель подключения к линии *f Переключатель Volume (громкость) -
      *g Переключатель Volume (громкость) + - -
  4. ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ


    1. Применение


      1. В следующей таблице перечислены доступные приложения:

        Применение Описание
        Предустановленные приложения Picture*1 Когда USB-устройство подключено к радиоприемнику с дисплеем в сборе, изображения, хранящиеся в USB-устройстве, можно выводить на многофункциональный дисплей, а также воспроизводить как слайд-шоу.*4
        E-mail Когда к радиоприемнику с дисплеем в сборе подключен Bluetooth-совместимый телефон, имеется возможность отображать на дисплее или считывать полученные сообщения электронной почты и службы коротких сообщений (SMS). Кроме того, можно отвечать на полученные сообщения электронной почты и короткие сообщения (SMS). *5
        MirrorLink*2 Для использования функции MirrorLink требуется подключить совместимый смартфон*6 к радиоприемнику с дисплеем в сборе с помощью USB-кабеля. После установления соединения на многофункциональном дисплее отображается экран смартфона. Используя этот экран, пользователь может управлять приложениями, установленными на смартфон, и прослушивать аудиозаписи смартфона через динамики автомобиля.
        Toyota Eurocare*1 Когда к радиоприемнику с дисплеем в сборе подключен Bluetooth-совместимый телефон, можно сделать звонок*7 в службу Toyota Eurocare. При получении информации от спутника системы GPS текущее положение автомобиля отобразиться на экране вызова службы Toyota Eurocare, и пользователь может оперативно сообщить оператору текущее местонахождение автомобиля.
        Загружаемые приложения*1*3 Новые приложения можно загружать с сайта портала Toyota*8 и устанавливать в радиоприемник с дисплеем в сборе с помощью USB-устройства. С помощью подключенного через Bluetooth мобильного телефона можно получить доступ к информации и обновлениям, необходимым для программ, хранящимся на ресурсе поставщика информации.

        *1: для моделей с сенсорной системой (с ЭБУ системы навигации)

        *2: MirrorLink является зарегистрированной торговой маркой компании Car Connectivity Consortium, Inc.

        *3: для использования данного приложения требуется Bluetooth-совместимое устройство и учетная запись на портале. Чтобы получить учетную запись на портале, зайдите на сайт портала Toyota ( www.my.toyota.eu).

        *4: доступные форматы данных изображения: JPEG, PNG и BMP

        *5: сообщения могут не отображаться на дисплее в зависимости от службы сообщений или профиля, которые поддерживает подключенный телефон стандарта Bluetooth.

        *6: когда смартфон не совместим со стандартом Car Connectivity Consortium, эта функция недоступна.

        *7: вызовы доступны, только если пользователь находится в стране, в которой действует служба Toyota Eurocare, и страна, в которой находится пользователь, выбрана на многофункциональном дисплее.

        *8: подробная информация по интернет-порталу Toyota приводится на www.my.toyota.eu.

        Figure 1. MirrorLink

        B003YVYC01
        *a Экран MirrorLink *b Смартфон
        *c Соединение посредством USB-кабеля *d Изображения на рисунках приведены только в качестве примера. Изображения могут отличаться от реальных экранов автомобиля.

        Figure 2. Toyota Eurocare

        B003YU8E01

        Figure 3. Применение

        B003YVME01
    2. Сервис TOYOTA Link


      1. Сервис TOYOTA Link дает возможность управлять определенными приложениями на многофункциональном дисплее, используя канал Bluetooth для подключения системы навигации или аудиосистемы с дисплеем к мобильному телефону с установленным приложением TOYOTA Link.

      2. Сервис TOYOTA Link обеспечивает обмен данными между системой навигации или аудиосистемой с дисплеем, сервером приложений и поставщиком информации, используя приложение TOYOTA Link, установленное на мобильный телефон.

        Figure 4. Сервис TOYOTA Link

        B003YTZC02
        *A Для моделей с аудиосистемой с дисплеем *B Для моделей с системой навигации
        *1 Радиоприемник с дисплеем *2 Приемник системы навигации в сборе
        *a Подключение через Bluetooth *b Поставщики информации
        *c Мобильный телефон *d Своевременное обновление приложений осуществляется.
    3. Развлекательно-информационная система для задних пассажиров


      1. На потолке монтируется телевизионный дисплей в сборе с 9,0-дюймовым экраном. Когда дисплей не используется, его можно закрыть, чтобы обеспечить хороший задний обзор водителю. При использовании дисплей можно расположить под углом, который регулируется в диапазоне от 90° до 120°, чтобы обеспечить его видимость пассажирам задних сидений.

        B003YUAE01
        *1 Диапазон открывания
      2. Возможно воспроизведение дисков с файлами MP3 (MPEG audio layer-3).

      3. Проигрыватель BD-дисков способен воспроизводить диски с показанными ниже метками.

        B003YTY
      4. Подключив дополнительный проигрыватель пользователя к видеовходу (входу видеоадаптера), можно воспроизводить видеозаписи с этого проигрывателя на телевизионном дисплее в сборе.

      5. Телевизионный дисплей в сборе имеет гнездо для карты памяти SD, что позволяет просматривать файлы .jpg и воспроизводить видеозаписи AVCHD.

      6. Развлекательно-информационной системой для задних пассажиров можно управлять с задних сидений, используя задний переключатель и регулятор громкости в сборе. Кроме того, можно переключать распределение выводимого звука между динамиками автомобиля и беспроводными наушниками.

        Tech Tips

        Некоторыми функциями развлекательно-информационной системы для задних пассажиров можно управлять с передних сидений с помощью многофункционального дисплея.