СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ТОРМОЗАМИ


  1. КОНСТРУКЦИЯ


    1. Датчик угла поворота рулевого колеса определяет направление и угол поворота рулевого колеса, и передает соответствующий сигнал в ЭБУ системы противоскольжения.

    2. Датчик угла поворота рулевого колеса состоит из двух магнитных элементов, которые регистрируют вращательное движение магнита, встроенного в измерительное зубчатое колесо. Таким образом, датчик воспринимает изменения, происходящие в магнитных элементах при вращении измерительного зубчатого колеса, и, в результате, определяет угол поворота рулевого колеса.

      A00YYKXC01
      *1 Датчик положения рулевого колеса *2 Измерительное зубчатое колесо

      Note

      Не снимайте датчик угла поворота рулевого колеса с витого кабеля. В случае неисправности датчика угла поворота рулевого колеса замените витой кабель с датчиком угла поворота рулевого колеса.

      Tech Tips

      При снятии и установке витого кабеля с датчиком угла поворота рулевого колеса необходимо предпринять специальные действия по предотвращению нарушения его центровки. Более подробную информацию см. в Руководстве по ремонту.