ОПИСАНИЕ
Когда в системе возникает неисправность, ЭБУ блокировки рулевого управления в сборе (привод блокировки рулевого управления) сохраняет коды DTC. Эти DTC можно проверить с помощью GTS.
Note
При использовании GTS с выключенным зажиганием для проверки кодов DTC или информации Data List, связанной с интеллектуальной системой посадки и запуска, GTS может не работать, если не выполнено одно из следующих действий: 1) включайте и выключайте выключатель освещения проема двери с интервалом не более 1,5 секунды, пока не установится связь между GTS и автомобилем, или 2) подключите GTS к автомобилю, выберите код модели "KEY REGIST" в ручном режиме и войдите в следующие пункты меню: Body Electrical / Entry & Start(CAN).
Перед проверкой и записью кодов DTC не извлекайте какие-либо предохранители и не отсоединяйте провод от отрицательного (-) вывода аккумуляторной батареи, так как при этом будут удалены данные в ЭБУ.
Коды DTC могут сохраняться вследствие неисправностей, несвязанных с системой блокировки рулевого управления. Обязательно проверьте и запишите все коды DTC, выводимые для других систем.
ЭБУ блокировки рулевого управления в сборе (привод блокировки рулевого управления) не подключен к системе передачи данных CAN. Поэтому обмен данными с GTS осуществляется через ЭБУ сертификации (ЭБУ электронного ключа зажигания в сборе).
ЭБУ блокировки рулевого управления в сборе (привод блокировки рулевого управления) сохраняет коды DTC только для текущих неисправностей. Архивные коды DTC не сохранялись.