УСТАНОВИТЕ КРОНШТЕЙН ПРОТИВОТУМАННОЙ ФАРЫ
Установите кронштейн противотуманной фары и закрепите его 2 захватами и 2 штырями.
УСТАНОВИТЕ ПРОТИВОТУМАННУЮ ФАРУ С КРОНШТЕЙНОМ В СБОРЕ
Установите противотуманную фару в сборе с кронштейном и закрепите 2 болтами и фиксатором.
УСТАНОВИТЕ КОЛПАК ПРОТИВОТУМАННОЙ ФАРЫ
Установите колпак противотуманной фары и закрепите его 3 захватами.
УСТАНОВИТЕ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР В СБОРЕ
УСТАНОВИТЕ НАКЛАДКУ ЛЕВОГО БОКОВОГО ПОРОГА
УСТАНОВИТЕ НАКЛАДКУ ПРАВОГО БОКОВОГО ПОРОГА
УСТАНОВИТЕ РЕШЕТКУ РАДИАТОРА
ПОДГОТОВЬТЕ АВТОМОБИЛЬ К ПРОЦЕДУРЕ РЕГУЛИРОВКИ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТА ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР
Подготовьте автомобиль следующим образом:
Удостоверьтесь, что рядом с противотуманными фарами кузов не поврежден и не деформирован.
Заполните топливный бак.
Убедитесь, что масло залито до заданного уровня.
Убедитесь, что охлаждающая жидкость залита до заданного уровня.
Накачайте шины до достижения требуемого давления.
Поместите запасное колесо, инструменты и домкрат в первоначальные положения.
Разгрузите багажное отделение.
На сидении водителя должен находиться человек среднего веса (75 кг, 165 фунтов).
ПОДГОТОВЬТЕ АВТОМОБИЛЬ К ПРОЦЕДУРЕ РЕГУЛИРОВКИ НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТА ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР
Установите автомобиль в следующее положение:
Расположите автомобиль в достаточно темном месте, чтобы можно было четко видеть граничную линию. Граничной линией является линия, ниже которой можно наблюдать свет противотуманных фар, а выше – нет.
Расположите автомобиль под углом 90° к стене.
Поставьте автомобиль таким образом, чтобы между ним (центром лампы противотуманной фары) и стеной было расстояние 25 м (82 фута).
Установите автомобиль на ровной поверхности.
Покачивая автомобиль вверх-вниз, стабилизируйте подвеску.
Note
Расстояние 25 м (82 фута) между автомобилем (центром лампы противотуманной фары) и стеной необходимо для надлежащей регулировки направления света. Если установить такое расстояние невозможно, для проверки и регулировки следует обеспечить расстояние ровно 3 м (9,84 фута). (Целевая зона изменяется в зависимости от расстояния, поэтому следуйте указаниям на рисунке.)
Приготовьте лист плотной белой бумаги (приблизительно 2 м (6,6 фута) (длина) x 4 м (13,1 фута) (ширина)) для использования в качестве экрана.
Проведите через центр экрана вертикальную линию.
Установите экран, как показано на рисунке.
Tech Tips
Расположите экран перпендикулярно поверхности земли.
Совместите вертикальную линию на экране с центральной осью автомобиля.
Начертите на экране осевые линии (горизонтальную, правую и левую вертикальную линии), как показано на рисунке.
Tech Tips
Нанесите на экран метки центров ламп противотуманных фар. Если на противотуманных фарах не наблюдаются центральные метки, используйте в качестве отметки центра центр лампы противотуманной фары или название производителя, отмеченное на противотуманной фаре.
Горизонтальная линия (высота противотуманной фары):
Начертите на экране горизонтальную линию так, чтобы она прошла через центральные метки. Горизонтальная линия должна располагаться на той же высоте, что и центральные метки противотуманных фар ближнего света.
Левая и правая вертикальные линии (для отметки центральных точек левой и правой противотуманных фар):
Проведите две вертикальные линии таким образом, чтобы они пересекали горизонтальную линию на центральных метках.
ПРОВЕРЬТЕ НАПРАВЛЕНИЕ СВЕТА ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР
Закройте или отсоедините разъем противотуманной фары на противоположной стороне, чтобы свет от нее не влиял на проверку направления света.
Запустите двигатель.
Note
Частота вращения коленчатого вала двигателя 1500 об/мин или более.
Включите противотуманные фары и удостоверьтесь, что граничная линия находится в заданной зоне, как показано на рисунке.
ОТРЕГУЛИРУЙТЕ НАПРАВЛЕНИЕ СВЕТА ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР
С помощью отвертки отрегулируйте направление света противотуманных фар в соответствии с заданным диапазоном, используя винт регулировки.
Note
На заключительном этапе винт регулировки фары следует поворачивать по часовой стрелке. Если винт затянут чрезмерно, ослабьте затяжку и затяните его снова так, чтобы на заключительном этапе винт поворачивался по часовой стрелке.