СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ


  1. ОПИСАНИЕ


    1. Система охлаждения представляет собой герметизированную систему с принудительной циркуляцией.

    2. В кожухе приемника охлаждающей жидкости размещен термостат с перепускным клапаном, поддерживающий требуемую температуру в системе охлаждения.

    3. Управление вентилятором системы охлаждения осуществляет система управления, в которой ECM оптимальным образом регулирует частоту вращения вентилятора. Подробную информацию см. в разделе "Система управления двигателем 6AR-FSE".

    4. Используется фирменная охлаждающая жидкость SLLC (охлаждающая жидкость с увеличенным сроком замены) от компании TOYOTA.

  2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ


    1. Охлаждающая жидкость двигателя


      1. Используется фирменная охлаждающая жидкость SLLC (охлаждающая жидкость с увеличенным сроком замены) от компании TOYOTA. Интервалы между заменами указаны в таблице ниже:

        Тип охлаждающей жидкости Фирменная охлаждающая жидкость SLLC от компании TOYOTA или следующая
        Периодичность техобслуживания Первая замена 160000 км (100000 миль)
        Последующие замены Каждые 80000 км (50000 миль) пробега
        Цвет Розовый

        Tech Tips

        Аналогичная высококачественная охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля (а не на силикатной, аминовой, нитритной или борнокислой основе), изготовленная по гибридной технологии органических кислот и имеющая продолжительный срок службы. (Охлаждающая жидкость, изготовленная по гибридной технологии и имеющая длительный срок годности, состоит из низкофосфатных соединений и органических кислот.)

      2. Жидкость SLLC полностью готова к применению (содержит 50% охлаждающей жидкости и 50% деионизированной воды) и не требует разбавления.

      3. Если с SLLC (розового цвета) смешивается LLC (красного цвета), необходимо использовать интервал техобслуживания для LLC (каждые 40000 км (24000 миль) или через 24 месяца, в зависимости от того, что наступит раньше).

    2. Термостат

      Температура открывания термостата 80 - 84 °C (176 - 183 °F)