Ремонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро Марьино

Сделал новые тормоза

Озадачился производительностью тормозов, решил подойти комплексно. Тормоза плывут, при активной езде. Задних будто нет вообще.

Заказал у знакомого полный комплект на зад и перед. Зад BREMBO 4-х поршневые, алюминиевый моноблок. Передние Ap Racing 6-ти поршневые. Диски перед и зад брембо. Продавец сделал переходные пластины, все встало просто идеально. Супорты решил окрасить в ярко-зеленый цвет, а задние так же брендировать в апрейсинг, чтоб не было дисгармонии, тем более апрейсинг практически слились с брембо. На руки получил полный комплект для установки - два литра тормозухи, диски, переходные пластины, супорты в сборе со всеми резинками и поршеньками, колодками, штуцерами, комплект болтов для крепления всего этого на авто.

minipic minipic minipic

Сравнение заднего тормоза :

minipic minipic

Вес дисков и системы в сборе на весах : (спойлер : система легче стоковой на 1.5 кг)

minipic minipic minipic minipic minipic

Монтаж проблем не доставил, все встало сразу и без проблем. Единственное, пришлось чутка попилить защитный пыльник сзади.

minipic minipic minipic

По мануалу (http://zatonevkredit.ru/repair_manuals/raw_content/AWIyedqiRvZszzJrj7ic) выполнил прокачку системы. Сейчас езжу, прикатываю колодки. Результат :

minipic minipic minipic minipic