Ремонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро МарьиноРемонт автомобилей Тойота в Москве, район метро Марьино

Про прогресс (крыша, блоки, кожух ручки кпп)

Приехал полный комплект блоков для окончания переделки активной безопасности. Пока что заказал значек (логотип на решетке радиатора) и отдал автомобиль на переделку обшивки крыши.

Набор блоков :

minipic

Про потолок :

minipic minipic

так как в рестайле на лобовухе появилась камера ( обведена на фото красным кружочком ), у меня на этом месте теперь дырка ( фото салона дорестайла с белым потолком) :). в рестайле потолочный плафон короче, а сама обшивка потолка наплывает на кожух камеры. потолочный плафон я просто разобрал (он из двух половинок) и он идеально подошел. а вот с наплывом обшивки сложнее. Отдал парням, которые занимаются потолками и обшивками (ссылка и отзыв по результату), они заявили что это плевое дело и все будет по красоте. потолок будет отформован как надо и перетянут в настоящую черную итальянскую алькантару. Стоял выбор - купить оригинальную крышу за те же деньги, либо чуть изменить мою, плюс обтянуть ее в алькантару. Я выбрал второй вариант :)

Про кожух рукоятки :

Так уж вышло, что мне кожаный чехол для ручки кпп достался без клипсы, которая удерживает сам чехольчик на рычаге. Поэтому я его поставил, а тем временем заказал новый от GSF (он с синей строчкой, что доставило). Приехал мне новый и я ужаснулся качеству материалов. На ощупь эта "кожа" как бумага. Даже шелестит похожим образом (фу так делать, тайота!). В этот же день была отдана тем кто мне сейчас делает потолок и уже назавтра я получил чехольчик полная копия оригинала, но из отличной на ощупь кожи NAPPA. Очень круто и недорого (чтото около 1500-2000 рублей всего). Поставлю, когда будет собираться полный комплект, где-то через неделю.

Оригинал :

minipic minipic minipic

Новая (на фото видна та самая пластиковая клипса):

minipic minipic